Компания "Ремтехно"Микровоновки

Порекомендуй нас своим друзьям и получи скидку 10%!

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в TwitterОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О СВЧ?

Микроволновая печь (микроволновка) – очень удобное устройство. Она позволяет готовить быстро, вкусно и без особых усилий. С другой стороны, СВЧ подвергаются многочисленным нападкам. В чём только не обвиняют несчастные бытовые приборы: мол, и вредные они, и продукты портят, и на животных с людьми плохо влияют!

Конечно же, большая часть этого – мифы. Принцип работы микроволновой печи заключается в том, что помещённый внутрь продукт обрабатывается специальными волнами (СВЧ-излучением). Они приводят в движение молекулы воды, которые содержатся в любом продукте, что и приводит к разогреву.

Многие уверены, что излучение СВЧ разрушает клетки продуктов, но подобный процесс происходит при любой температурной обработке. И в этом плане микроволновые печи не опаснее других бытовых приборов. Воздействие волн на человека действительно может принести вред. К счастью, конструкция корпуса не подвергает опасности тех, кто находится рядом с микроволновой печью. Как видно, очень важно внимательно следить за исправностью микроволновой печи. Если СВЧ «забарахлила», лучше обратиться к специалисту для диагностики или ремонта, даже если Вам кажется, что внешне корпус никак не нарушен.

Если правильно ухаживать за микроволновой печью, то ремонт не понадобится долго, и она станет настоящей помощницей на кухне и существенно облегчит ежедневное приготовление пищи. СВЧ станет отличным дополнением к духовому шкафу, поможет в Ваших кулинарных экспериментах.